Главная Новости Конкурс на лучший перевод!

Конкурс на лучший перевод! Печать

Доцентом Теняковой Е.А. среди студентов второго курса ФДиКПиП в марте был проведен конкурс на лучший перевод с русского на английский язык рассказов нравственного содержания великих педагогов. Студенты переводили рассказы, сказки, притчи, назидания К.Д. Ушинского (Ворона и сорока, Бишка, Спор деревьев, Ворона и рак, Медведь и бревно, Смелая собака и др.), Л.Н. Толстого (Лгун, Удача) В.А. Сухомлинского (Ленивая подушка, Семь дочерей), И.Я. Яковлева (Кнут, Мышь), Г.Н. Волкова (Волшебная щепочка, Лень причину найдет) и др. Все студенты старались грамотно, стилистически правильно передать содержание текстов на хорошем английском языке. 3 апреля были подведены итоги конкурса и проведена беседа о том, как можно использовать рассказы великих педагогов в воспитательных целях в детских садах.

Лучшие переводы сделали следующие студенты: Дмитриева Л. 2А - рассказ Л.Н. Толстого «Лгун», Демидова К. 2А - рассказ К. Д. Ушинского «Два плуга», Соснова В. 2В - рассказ В.А. Сухомлинского «Ленивая подушка».

Обновлено 04.04.2017 14:22