Главная Новости Конференция 2015

Конференция 2015 Печать

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской заочной научно-практической конференции

«Трансляция иноязычной культуры в процессе преподавания иностранного языка»

Чебоксары, 15 мая  2015 г.

Материалы, опубликованные в сборнике, будут размещены постатейно в Научной электронной библиотеке http://elibrary.ru (Российский индекс научного цитирования РИНЦ; лицензионный договор № 373-02/2015К).

Цель конференции – обмен научными результатами и исследовательским опытом по проблеме.

Тематика вопросов конференции:

1)   Язык как средство трансляции культур.

2)   Проблемы межкультурной коммуникации.

3)   Иноязычная культура в мультикультурном образовательном пространстве и ее трансляция.

4)   Социокультурный аспект обучения иностранным языкам.

5)   Преподавание иностранного языка в контексте диалога культур и цивилизаций.

6)   Традиционные и инновационные методы обучения иностранному языку.

7)   Трансформация культурных традиций страны изучаемого языка в современном мире.

8)   Личность как коммуникационная сторона общения.

9)   Творческий компонент формирования и развития иноязычной культуры.

10)    Место и роль зарубежной классической литературы в трансляции культуры.

11)    Коннотация как прием хранения культурной информации.

Стоимость публикации 1 страницы составляет 100 рублей. Профессора и доктора наук публикуют свои материалы бесплатно.

Расчет стоимости публикации и оплата производится только после приема материалов оргкомитетом (всю необходимую информацию Вы получите в ответном письме).

Статья должна иметь аннотацию на русском и английском языке (не менее 500 знаков) и ключевые слова (не более 7 слов).

Не позднее 1 апреля 2015 г. необходимо представить в виде прикрепленных файлов по электронной почте заявку на участие и статью: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Оргкомитет конференции:

Воробьева Инна Валериановна – канд. пед. наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков

Афанасьева Ирина Валерьевна – канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков

Тенякова Елена Александровна – канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков

Контактные телефоны: 8(352) 62-04-80, 89196784439 (Ирина Валерьевна)

Обновлено 13.03.2015 08:38